Какое самое подходящее спокойное место в Москве, чтобы расслабиться и почитать?

Москва
Ульяна Добровольская
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 3 июл 2015

Очень приятно сидеть и читать в Парке 25-летия Октября на ст.м. Проспект Вернадского. Там очень много зелени, можно сидеть на скамейке или прямо на траве.

Очень интересно знать...😉  · 25 июн 2015

Таких мест очень много.😊

Это: любые парки , кафе, места около прудов, "забегаловки", можно погулять на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ .✔️

Если уж и читать , то мне кажется то самое подходящее место в парке.👍Могу посоветовать парк Горького. Или какой-нибудь около дома, чтобы не долго идти(ехать).

Удачного отдыха😉

Ну за что такой низкий рейтинг ?! 😂. Парень адекватно ответил

архитектор  · 6 июл 2015

а как же "Сад Эрмитаж" рядом с Пушкинской, "Аптекарский огород" на проспекте Мира. В последнем, есть большая лужайка, в тени дерева и в дали от посетителей можно прилечь на газон и почитать, либо у пруда в центре, на лавочке, благо там обстановка библиотеки) люди соблюдают тишину)

Барыня Сударыня  · 7 июл 2015

Морозовский Сад,обрамленный от посторонних глаз каменными плитами,с неприметной калиткой найдут не все и не сразу. Там нет скамеек,но можно посидеть в тени деревьев или под листьями дикого винограда...Маленький оазис в центре Москвы. Б. Трехсвятительский пер., 1 м. Китай-Город

Социология. РГГУ  · 4 июл 2015

Вишневый сад возле Студии театрального искусства на Таганке. Очень красивое и спокойное место. Вход со стороны ул. Станиславского, от метро 10 минут пешком.

Приходите, сейчас как раз вишня созрела :)

love photography.  · 3 июл 2015

Лично мне больше всего нравится Лосиноостровский парк. В некоторых местах людей вообще нет, иногда велосипедисты, люди проходят, но в принципе очень тихо. Свежий воздух, можно уйти куда-нибудь вглубь. Заблудиться сложно, несмотря на то, что лес большой. Остается найти уютную лавочку и наслаждаться атмосферой с любимой книгой.

Travel addict  · 3 июл 2015

Мне нравится Сад имени Баумана, но лучше туда приходить в будний день, конечно. Хотя там и много гуляющий мам с колясками и карапузами, можно всё же найти укромные уголки. Есть приличные кафе, эстрада, а главное - книжные полки проекта "Книги в парках", можно взять почитать понравившуюся книгу.