Куда катится мир? Когда порно стало для людей чем-то высоким? Почему столько шума из-за двух глупых сайтов? ?

Секс
Evgenia Karpova
Зануда, школьник, наблюдатель за людьми и субъективист в степени N  · 25 сент 2016

Окей, гугл.
Я не буду распространятся на темы "что случилось с нашим миром", "порно хорошо/порно плохо" etc.

Во-первых, злокозненный порнохаб - это порно-сайт, уж извините, с мировым именем, ему доверяют, потому что там меньше вероятность получить зловредные вирусы на компьютер.

Во-первых, смотреть порно или нет - это личное дело каждого, а не государства, если оно не противоречит его законам, как, например, файлы с педофилией.

В-третьих, банально: люди чувствуют, что их правами пренебрегают. Многих роскомнадзор со своими запретами уже давно порядком раздражает. Опять же, постоянно идёт взгляд на Европу/США: "А у них-то всё разрешено, работает, а уровень жизни во какой, не то что у нас. Лучше бы экономикой занялись, чем гайки закручивали". Все помнят СССР с железным занавесом. Сейчас много двояких телодвижений проводится внутри гос-ва, чувствительность граждан ко всему повышается -> шум по поводу закрытия порносайта для российской аудитории.