Правда ли, что оценки не важны?

ОбществоОбразование+2
Никита Симагин
врач-педиатр  · 25 сент 2016

Какие именно оценки? Важны для кого? Оценки в аттестате важны, когда решают, кого взять с равными результатами ЕГЭ. Но если у тебя лучше ЕГЭ, но при этом "провал" по аттестату -- ты обойдёшь того, у кого в аттестате 5,0 и ЕГЭ на один пункт выше.

В аспирантуру, интернатуру, ординатуру (возможно, и в магистратутру) на бюджет обязательное требование -- 4,0. Но если ты поступаешь через год, то это уже и не важно... и гораздо важнее мнение завкафа. Да и в первый год оно тоже оч-чень важно.

Как верно заметила Анна Андреева, многие работодатели смотрят на диплом. И верят, что это о чём-то говорит. В реалности же оценки очень слабо отражают уровень знаний, но такова жизнь