Реально ли задохнуться в квартире, если не открывать окна?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Александр Райтер
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 сент 2016

Да, реально. Правда, нужны герметично закрытые окна и двери и не работающая квартирная вентиляция. Бывают случаи, когда люди в подобных квартирах зимой включают газовые горелки на плите, чтобы согреться, и ложатся спать. Горящий газ выжигает из воздуха кислород, и люди погибают от удушья. Без газа этот процесс займет больше времени, но в принципе это возможно.

как вентиляция в доме может не работать? пассивная вытяжка стоит в каждом нормальном доме

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования. Аудит проектов (на наличие ошибок...  · 2 дек 2020  · sys-ovk.ru

Практически не реально )) При условии что у Вас нет источников СО. Помимо окон есть двери да и воздух поступает из неплотностей в ограждающих конструкциях...