Правда, что в Японии нет центрального отопления?

ПутешествияСтраныЯпония
Ирина Ларионова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 сент 2016

Неправда. В Японии бывает центральное отопление. Но преимущественно на северном острове Хоккайдо. Там действуют специальные законы на этот счет. В других частях Японии люди обходятся местным нагревом, зачастую с помощью переносных радиаторов. Говорят, что из-за этого жители Хоккайдо начинают болеть, когда переезжают в Токио и попадают в более холодные дома, чем те, к которым они привыкли.