В какие европейские страны дешевле всего съездить?

ОбществоПолитология+6
Sima Orekhanov
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 17 мар 2021

Вопрос от 2015 года, странно, как он появился в ленте, но отвечу:

Одни из самых дешевых перелетов, это рейс Москва-Мюнхен. Кстати, там и автомобиль можно взять в аренду по хорошей цене. Ну и Мюнхен это центральная часть Европы, так что все дороги открыты и можно ехать куда угодно.

Ну и главная часть любого путешествия - это умение экономить на отелях, питании и передвижении. Так что можно путешествовать не дорого, но интересно!

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 17 мар 2021  · stanobelov.blogspot.com

Дешевле всего будет стоить поездка в страны Восточной и Центральной Европы. В 2016 году я путешествовал по Словакии и это было очень дешево. Конечно, уровень сервиса тоже словацкий (читай - провинциальный), но это уже другой вопрос. Зато замки, пейзажи и прочие прелести никуда не делись.

Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 3 июл 2015

По своему опыту могу сказать, что дешевле всего будет в Литве, Латвии, Будапеште, Эстонии.

Почему именно эти страны?

В первую очередь потому, что туда можно дешево доехать: из Москвы до Риги, например, можно попасть на автобусе за 1600 рублей (а по акции так и еще дешевле) : eurolines.com или тут simpleexpress.eu приличные хостелы стоят от 9 евро за ночь, а квартира от 15 евро.

Занимательная информация. Только Будапешт в списке стран немного неуместен.