Почему, если в России умудряются все же иногда снять не стыдное кино, не удается добиться повторяемости этого эффекта?

ОбществоКиноРоссия
Яустал Яухожу
истинная петербурженка, пианистка, занимаюсь писательством в легкой форме  · 25 сент 2016

Те, кто говорят, что русские уже много лет не снимают ничего нормального - ошибаются, хотя бы потому, что только масса ориентируется на  яркие афиши фильмов, идущих в прокате. Я не смотрю общепонятное, доступное любому человеку кино. Есть классика, артхаус. Из русских картин есть такие, как "Небесные жены луговых мари", к примеру. Из последнего, что я смотрела. Вообще, фильмы Федорченко для меня были открыты совершенно недавно. К тому же, есть Звягинцев. Рената Литвинова, наконец. Наша страна богата красивым артхаусом, просто народу легче пойти в кино на новую глупую комедию.

Но ведь глупую комедию тоже можно снять хорошо? Хотя тогда она будет скорее легкомысленной, чем глупой.

Анонимный ответ25 сентября 2016