Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, если в России умудряются все же иногда снять не стыдное кино, не удается добиться повторяемости этого эффекта?

ОбществоКиноРоссия
Яустал Яухожу
  · 322
истинная петербурженка, пианистка, занимаюсь писательством в легкой форме  · 25 сент 2016

Те, кто говорят, что русские уже много лет не снимают ничего нормального - ошибаются, хотя бы потому, что только масса ориентируется на  яркие афиши фильмов, идущих в прокате. Я не смотрю общепонятное, доступное любому человеку кино. Есть классика, артхаус. Из русских картин есть такие, как "Небесные жены луговых мари", к примеру. Из последнего, что я смотрела. Вообще, фильмы Федорченко для меня были открыты совершенно недавно. К тому же, есть Звягинцев. Рената Литвинова, наконец. Наша страна богата красивым артхаусом, просто народу легче пойти в кино на новую глупую комедию.

Но ведь глупую комедию тоже можно снять хорошо? Хотя тогда она будет скорее легкомысленной, чем глупой.

Анонимный ответ25 сентября 2016
Описанный выше артхаус в России - частные проекты. Этакое хоум-муви, только более технически оснащенное. Артхаус у нас показывают в частных небольших кинотеатрах. Почему? Потому что это кино для элиты, которое вы не посоветуете друзьям и возможно даже деньги заберете из кассы по середине просмотра. Поэтому его в больших кинотеатрах не показывают за редким исключением. Ок... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 25 сент 2016
а что это за крайне субъективный термин "не стыдное кино"? Или вы думаете Голливуд каждый раз выпускает шедевры? Кинематограф разный - есть комедии с простеньким юмором и предсказуемым сюжетом, есть боевики с типичными перестрелками, спасениями, типичными брутальными персонажами. Есть сериалы на 100500 серии. Есть артхаус и т.д. и т.п.  Российское кино, разумеется... Читать далее
Вот что в Голливуде делается, я вообще почти не в курсе. Просто при просмотре большинства российских фильмов я... Читать дальше