Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как намекнуть маме, что она чересчур меня контролирует в мои 19 лет, что у меня появляются свои планы и дела в свободное время/выходные?

ПсихологияОтношения+2
Вика Васильева
  · 362
Студентка медицинского ВУЗа  · 25 сент 2016

Чисто моё мнение, все проблемы в отношениях между людьми из-за того, что кто-то стесняется, не хочет нормально поговорить. Я не говорю о тех случаях, когда одна или обе стороны дикие неадекваты, которые видят только себя. Но нормальные люди возможно просто не в курсе, что вы хотите. Что сложного сесть и поговорить с мамой, мягко, спросить её почему она так себя ведет, узнать о её чувствах, о её волнениях и проблемах. Объясни свою точку зрения на это всё. Нужно просто понять друг друга.

Нормально поговорить никогда не получается, она просто не понимает. Иногда звонит не вовремя, когда знает, что я... Читать дальше
Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 25 сент 2016

Поддерживаю верхний ответ,сама была в такой ситуации,родители в возрасте,им тяжело осознать что тебя пора отпускать ты взрослый,просто поговори,объясни чего именно ты хочешь,спокойно и с аргументами попроси и найдёте выход.