Как намекнуть маме, что она чересчур меня контролирует в мои 19 лет, что у меня появляются свои планы и дела в свободное время/выходные?

ПсихологияОтношения+2
Вика Васильева
Студентка медицинского ВУЗа  · 25 сент 2016

Чисто моё мнение, все проблемы в отношениях между людьми из-за того, что кто-то стесняется, не хочет нормально поговорить. Я не говорю о тех случаях, когда одна или обе стороны дикие неадекваты, которые видят только себя. Но нормальные люди возможно просто не в курсе, что вы хотите. Что сложного сесть и поговорить с мамой, мягко, спросить её почему она так себя ведет, узнать о её чувствах, о её волнениях и проблемах. Объясни свою точку зрения на это всё. Нужно просто понять друг друга.

Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 25 сент 2016

Поддерживаю верхний ответ,сама была в такой ситуации,родители в возрасте,им тяжело осознать что тебя пора отпускать ты взрослый,просто поговори,объясни чего именно ты хочешь,спокойно и с аргументами попроси и найдёте выход.