Правда ли, что листья, меняющие пигментацию осенью, выбрасывают тепло в атмосферу и из-за этого на улице "бабье лето"?

ПриродаОсеньВремена года
Юлия Жуля
учусь на ветфельдшера  · 31 окт 2016

В какое-то время осени устанавливается стойкий антициклон, влияющий на потепление погоды. В такой период почва и воздух ночью не сильно охлаждаются, а днем хорошо прогреваются. Почему образуется антициклон? С началом холодов листва начинает резко увядать, в процессе выделяется большое количество тепла. Оно поднимается вверх, полностью разгоняет облака, способствует повышению атмосферного давления