Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать хороший шампунь для восстановления волос?

МедицинаМода и красота+2
Ирина Скворцова
  · 7,1 K
Первый
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 3 июн 2020  · mastervolosgovorit.ru

Основная и главная задача шампуня - это очищение кожи головы и стержня волоса. Если хотите подготовка волос к основным процедурам. Это может быть уход за кожей, лосьоны, или за волосом, кондиционеры бальзамы маски.

Первое на что стоит обращать внимание это состояние кожи головы. Какие могут быть проблемы кожи головы? Это может быть перхоть, сухость или жирная кожа. Эти две проблемы часто путают и клиенты и мастера. Не точная диагностика может привести к усугублению проблемы. У некоторых людей бывает очень чувствительная кожа головы, которая реагирует на малейшие раздражения, вызывает дискомфорт зуд и покраснение. Выпадение волос тоже относиться к проблемам кожи.

Если вы столкнулись с этими проблемами, то сначала решаем их. Шампунь выбираем относительно проблеме.

Один шампунь не решает проблемы кожи головы и волос. Профессиональные шампуни дополняют продукты для решения этих задач. В состав входят продукты которые помогают решать проблемы кожи головы и волос. Концентрация этих компонентов небольшая и поэтому решать задачи шампунь самостоятельно не может. При уходе за кожей головы и волосами применяем минимум два продукта. Шампунь и лосьон. Шампунь для очищения, подготовки. Лосьон для воздействия на проблему кожи головы. Кондиционер или бальзам для ухода за стержнем волоса.

Кожей головы занимается трихолог. Для начала сходите к нему на прием. Только трихолог назначит правильное решение задачи с кожей головы. Парикмахер может подобрать дополнительный внешний комплекс. Этот комплекс может справиться с проблемой на тридцать процентов.

Когда у вас здоровая кожа головы шампунь подбираем по состоянию волоса. Для окрашенных волос хорошо подойдет шампунь для поддержания цвета волос. Для натуральных волос шампунь увлажнение. С восстановлением поврежденных волос правиться шампунь восстановление. Можно комбинировать продукты между собой. Как это делать подскажет ваш парикмахер. Не стесняйтесь задать этот вопрос. Некоторые парикмахеры стесняются сами спросить о вашем домашнем уходе. Я считаю что это очень зря. Красивые ухоженные волосы это совместный труд парикмахера и его клиента.

Выбор остаётся всегда за вами. Я рекомендую применять профессиональные линейки. 

Главным плюсом профессиональных продуктов является соответствие стандартам качества. Производитель имеет собственные лаборатории для создания продукции, или сотрудничает с ними. В лабораториях разрабатывают специальные формулы с использованием доступных или дорогих компонентов. Перед представлением на рынок каждая продукция проходит тестирование и контроль качества. Каждая компания рассчитывает на долгосрочное присутствие на рынке. Поэтому следит за качеством своей продукции. 

Для некоторых людей цена может быть весомым аргументом. Сегодня на российском рынке около ста компаний, которые предлагают косметику для волос в разном ценовом сегменте. Поэтому по цене выбор есть. Не всегда дорогой шампунь является однозначным решением. В доступных продуктах применяются доступные, более распотроненные компоненты. Их свойства проверены временем. Они также справляются со своими задачами. Ещё один плюс это концентрация продуктов, соответственно расход будет меньше. Шампуня бальзама хватит на большее время.

Будьте здоровы и красивы.

Красивых и ухоженных Вам волос!

Ваш мастер парикмахер, Валерий Долгих. 

Технолог по кератиновому выпрямлению и восстановлению волос JKeratin и Иноар; Мама блогера...  · 23 февр 2020
Шампунь не восстанавливает волосы он из моет. Питательные компоненты там есть, но если в шампунь из кладут 20%, то в кондиционер 40, а в маску 60. Если вы хотите восстановить волосы вам нужен щадящий шампунь и хорошая Маска, а также защитные крема или масла (натуральные, бывают чисто из силиконов - такие не подойдут). Обязательно обратите внимание на питание. В первую... Читать далее
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 25 сент 2016
В моей жизни был период, когда очень сильно — настоящими клоками — начали выпадать волосы. Проснувшись утром, на подушке я всякий раз обнаруживала увесистые пучки волос. Это было страшно. Я делала маски — домашние и покупные, меня водили ко врачу и назначали лечение, но это всё лишь замедлило процесс, пусть и довольно значительно. А действительно помог мне шампунь из... Читать далее
Понятно, что у каждого из нас свой собственный тип волос. Я думаю все дело в выборе правильных органических... Читать дальше
Будущий пилот  · 15 окт 2016

Мои волосы были в ужасном состоянии. Длина  до поясницы, кончики были похожи на солому. Очень сильно помог шампунь и бальзам Pantene Expert: Advanced Keratin Repair.

Улучшение после первого раза. Бальзам стоит недорого, но если брать, так с шампунем и маской.

Первый
Здравствуйте, это самый распространённый вопрос, который слышат парикмахеры. Давайте разберёмся: ⠀ 👉🏻ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ШАМПУНЬ? Все просто - очищать кожу головы от загрязнений. 😉 ‼️Никакого блеска, шелковистости и восстановления они не дают, собственно и не должны, ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ БАЛЬЗАМЫ, КОНДИЦИОНЕРЫ и МАСКИ. 🔥Отсюда вытекает основное правило: ШАМПУНЬ НЕОБХОДИМО... Читать далее
Волосы надо не мыть, а лечить изучите эту тему, или обоснуйте почему не подходит: https://www.cosmetika.pro/morocca... Читать дальше

Для восстановления волос я шампунь от хорс форс использовала, он без сульфатов и силиконов идет,  волосы после него мягкие, кончики не секутся, блеск появился, он бережно очищает. Хорошо еще маски с маслами поделать и бережный уход за волосами нужен.

Первый
Это зависит, в том числе, и от того как часто вы моете голову, и какие у вас волосы. Задача шампуня — это очищение волос ) При этом нужно выбирать шампунь, который рекомендован именно вашему типу волос, иначе можно пересушить и волосы и кожу головы.  Если поврежденные волосы, соответсвенно, шампунь должен не раздражать кожу головы, сделать волосы более живыми и создать... Читать далее