Как выбрать хороший шампунь для восстановления волос?

МедицинаМода и красота+2
Ирина Скворцова
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 3 июн 2020  · mastervolosgovorit.ru

Основная и главная задача шампуня - это очищение кожи головы и стержня волоса. Если хотите подготовка волос к основным процедурам. Это может быть уход за кожей, лосьоны, или за волосом, кондиционеры бальзамы маски.

Первое на что стоит обращать внимание это состояние кожи головы. Какие могут быть проблемы кожи головы? Это может быть перхоть, сухость или жирная кожа. Эти две проблемы часто путают и клиенты и мастера. Не точная диагностика может привести к усугублению проблемы. У некоторых людей бывает очень чувствительная кожа головы, которая реагирует на малейшие раздражения, вызывает дискомфорт зуд и покраснение. Выпадение волос тоже относиться к проблемам кожи.

Если вы столкнулись с этими проблемами, то сначала решаем их. Шампунь выбираем относительно проблеме.

Один шампунь не решает проблемы кожи головы и волос. Профессиональные шампуни дополняют продукты для решения этих задач. В состав входят продукты которые помогают решать проблемы кожи головы и волос. Концентрация этих компонентов небольшая и поэтому решать задачи шампунь самостоятельно не может. При уходе за кожей головы и волосами применяем минимум два продукта. Шампунь и лосьон. Шампунь для очищения, подготовки. Лосьон для воздействия на проблему кожи головы. Кондиционер или бальзам для ухода за стержнем волоса.

Кожей головы занимается трихолог. Для начала сходите к нему на прием. Только трихолог назначит правильное решение задачи с кожей головы. Парикмахер может подобрать дополнительный внешний комплекс. Этот комплекс может справиться с проблемой на тридцать процентов.

Когда у вас здоровая кожа головы шампунь подбираем по состоянию волоса. Для окрашенных волос хорошо подойдет шампунь для поддержания цвета волос. Для натуральных волос шампунь увлажнение. С восстановлением поврежденных волос правиться шампунь восстановление. Можно комбинировать продукты между собой. Как это делать подскажет ваш парикмахер. Не стесняйтесь задать этот вопрос. Некоторые парикмахеры стесняются сами спросить о вашем домашнем уходе. Я считаю что это очень зря. Красивые ухоженные волосы это совместный труд парикмахера и его клиента.

Выбор остаётся всегда за вами. Я рекомендую применять профессиональные линейки.

Главным плюсом профессиональных продуктов является соответствие стандартам качества. Производитель имеет собственные лаборатории для создания продукции, или сотрудничает с ними. В лабораториях разрабатывают специальные формулы с использованием доступных или дорогих компонентов. Перед представлением на рынок каждая продукция проходит тестирование и контроль качества. Каждая компания рассчитывает на долгосрочное присутствие на рынке. Поэтому следит за качеством своей продукции.

Для некоторых людей цена может быть весомым аргументом. Сегодня на российском рынке около ста компаний, которые предлагают косметику для волос в разном ценовом сегменте. Поэтому по цене выбор есть. Не всегда дорогой шампунь является однозначным решением. В доступных продуктах применяются доступные, более распотроненные компоненты. Их свойства проверены временем. Они также справляются со своими задачами. Ещё один плюс это концентрация продуктов, соответственно расход будет меньше. Шампуня бальзама хватит на большее время.

Будьте здоровы и красивы.

Красивых и ухоженных Вам волос!

Ваш мастер парикмахер, Валерий Долгих.