Неизвестен
Ирина Скворцова
сентябрь 2016.
339

Как выбрать хороший шампунь для восстановления волос?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Это зависит, в том числе, и от того как часто вы моете голову, и какие у вас волосы. Задача шампуня — это очищение волос ) При этом нужно выбирать шампунь, который рекомендован именно вашему типу волос, иначе можно пересушить и волосы и кожу головы.  Если поврежденные волосы, соответсвенно, шампунь должен не раздражать кожу головы, сделать волосы более живыми и создать защиту от внешних воздействий. Можно попробовать шампунь с эффектом ламинирования, хорошо подойдет для секущихся кончиков и пористых волос. Если у вас при этом жирные волосы, то хорошо бы чтобы в составе шампуня присутствовали натуральные ингредиенты: шалфей, мята, кора дуба, крапива и антибактериальные вещества, которые способствуют нормализации работы сальных желез. Я вот пользуюсь дегтярным шампунем «ДегтярёвЪ» дегтярный с пептидами, подходит для всех типов волос, покупала именно с целью восстановления и укрепления волос. Создан на основе фитокомплекса, содержащего экстракты дегтя березового,  корней лопуха и крапивы, способствует  укреплению и росту волос. Я вообще за дёготь) У него куча полезных свойств. Является антисептиком, оказывает противовоспалительное,  восстанавливающее и антисептическое действие. Применение Березового  дегтя улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует процессы ороговения. Мне очень подошел шампунь, я кстати избавилась от перхоти.  Выбор шампуня дело важное, особенно когда речь идет о восстановление волос. 

0
Прокомментировать

В моей жизни был период, когда очень сильно — настоящими клоками — начали выпадать волосы. Проснувшись утром, на подушке я всякий раз обнаруживала увесистые пучки волос. Это было страшно.

Я делала маски — домашние и покупные, меня водили ко врачу и назначали лечение, но это всё лишь замедлило процесс, пусть и довольно значительно. А действительно помог мне шампунь из обычной аптеки рядом с домом — "Лошадиная сила". Волосы начали быстро расти, стали гуще и толще.

0

Понятно, что у каждого из нас свой собственный тип волос. Я думаю все дело в выборе правильных органических продуктов. Если хочешь найти правильный шампунь, то надо искать больше, чем просто органические этикетки на бутылочках. Отличная статья - http://krasivoybud.ru/news/main_news12.html - "Органические шампуни и кондиционеры. преимущества использования".

0
Ответить
Прокомментировать

Я  Вам советую выбирать шампуни под Ваш тип волос и с кератином. .......................................................................................................

Татьяна Галицинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить