Опасно ли курить сигареты при хроническом бронхите?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
чат-поддержка  · 25 сент 2016

курить вообще опасно, тупо лёгкие подпаливаешь-выжигаешь.. у моей бабушки был хронический бронхит, "дымила как паровоз", умерла от рака матки; не знаю, насколько это исчерпывающий ответ. У меня с бронхами тоже беда была в детстве, курю три года, с бронхитом при простудах не сталкивалась за это время. В любом случае, связь тут неочевидная, но есть - организм как бы один, и не факт, что надломится именно там, "куда бьёшь" - но где-то точно да аукнется.

Курение - прямая причина и усугубляющий фактор бронхита, эмфиземы легких и рака легких. Наверное, нет ничего вреднее для дыхательной системы, чем курение.