Как удержать вес после похудения?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
A personal assistant  · 14 окт 2016

Это легкий и сложный вопрос одновременно. У меня был опыт,когда я довольно легко сбросила вес за 5 месяцев с 66 кг до 54 кг. Я была счастлива и....видя,что все идет как по маслу, стала возвращаться к своему прежнему образу жизни)) Фастфуд, заказ пиццы на дом в выходные,чтобы провести время за монитором, просматривая очередной сериальчик. Вес мне удержать не удалось. Я долго спрашивала себя, почему так получилось? И поняла,что дело было в моей мотивации. Она была изначально неправильной. Я думала лишь о том,как бы сбросить вес и нравится себе в зеркале. Как только я добилась желаемого, все, мотивация исчезла а вместе с ней желание что-либо делать.

Поэтому мой первый совет - МОТИВИРУЙТЕ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО. Определите для чего Вам удерживать вес. лучше всего мотивировать себя здоровьем . И нужно понимать,что вы не просто на диету сели чтобы похудеть,а в корне меняете концепцию своего питания,чтобы быть здоровой и полной сил.

Второй совет - ведите очень подвижный образ жизни. Не только продолжайте заниматься спортом (танцами и прочее), но и в быту старайтесь обходиться без лифта, общественного транспорта, больше гуляйте.

Третий совет - забудьте про "мусорную" еду, желательно навсегда. И никаких читмилов. По своему опыту знаю,стоит один раз перехватить сендвич, найдя 1000 причин как это становится привычкой. Если этого не избежать,то возьмите за правило после съеденного сжигать калории. Съели торт - погуляли 1 час.

собственный богатый опыт  · 25 сент 2016

Зависит от того, как вы похудели. Если на диете, то начинайте заниматься спортом, ведите активный образ жизни, старайтесь так же не переедать и кушать только тогда, когда голодны. С диеты резко слезать так же не стоит. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что очень хорошо помогает ходьба. Таким образом я до сих пор поддерживаю свой вес, и даже на диете не сижу.