Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова формула идеальной фотографии на аву?

Искусство и культураИнтернет+2
Дмитрий Зангиев
  · 2,9 K
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 мар 2021  ·
merkyuri

Все зависит от того, какая цель вашего профиля, для которого вы делаете аватарку. Если вы хотите с помошью этого профиля продвигать себя как эксперта, профессионала, одним словом - продвигать свой брэнд, то желательно, что бы на фотографии было хорошо видно ваше лицо, одежда и антураж должны отражать вашу сферу деятельности в которой вы продвигаете свою экспертность. И желательно, что бы фото было сделано на светлом лаконичном фоне. И конечно же фото должно быть качественным и хорошо, аккуратно отретушировано. Аватарка с закатом - это конечно может быть красиво, с точки зрения фотографии, но кто вы? Что такая аватарка говорит о вас? Лица не видно, один силуэт. Видимо о том, что кто-то (неизвестно кто) любит путеешствовать. А может и вообще это не вы на фото. Да и вообще фото не ваше.

Конечно, аватарка - это не самая важная часть профессионального аккаунта, но все же будет лучше, если ваши читатели, ваша ЦА будут понимать с кем общаются и с кем имеют дело.

Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Идеальная формула - это фотография достаточно качественная в плане исполнения, но не профессиональная фотосъёмка в студии. А ещё отлично заходят минималистичные фотографии, например, маленький тёмный силуэт среди бескрайнего идеально белого снега (идеальной белизны добивайтесь при помощи обработки). Если хочется не заморачиваться и сделать красивую аватарку - закат вас... Читать далее

Почему не в студии?