Как стартапы, создающие соцсети (допустим инстаграм в начале своего пути) покупают сервера?

Они ведь дорогие?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 24 сент 2016

Не такие уж они и дорогие. Аренда виртуального сервера, вполне пригодного для начального запуска, стоит около 30-40 долларов в месяц. Это совсем небольшая сумма. Потом, по мере роста, можно брать уже физические сервера в аренду или покупать свои.

врач-педиатр  · 25 сент 2016

Абсолютно согласен с Ильёй -- на первом этапе выгоднее пользоваться арендованым сервером.

Но вы забываете ещё об одном моменте -- нормальный стартап привлекает деньги инвесторов. Или просто кредит.

Денег инвесторов на начальных этапах (до хотя бы MVP) бывает очень немного и приходится обходится минимальными затратами.