Почему и бананы и кокосы растут на пальмах, но одни это фрукты, а вторые орехи?
1 ответ
Андрей Ларионов
4 года назад
программист, модератор тем: искусство и культура, религия и вера
Бананы не растут на пальмах. Это многолетнее травянистое растение с ягодами -- бананами. "Ствол" образован частями листьев.
Кокосовый орех -- действительно орех, который растет на пальмах.
Фрукт в русском языке по факту не ботаническое, а бытовое обозначение, которое включает в себя и ягоды. Но формально фрукт это латинское плод, банан -- плод, так что, да, можно называть фруктом.
ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА
Почему кошки долго соображают, войти им в комнату или нет, когда специально открываешь им дверь по их желанию?Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет?С чем связана идея высказывать солидарность французам, когда теракт на борту самолета с русскими туристами не вызвал подобной реакции?