Какие есть привычки у жителей Питера, которых нет у жителей других городов России?

ПсихологияПетербург
Sima Orekhanov
Журналист Snob.ru  · 22 июл 2015

Москвичи тоже пьют вино на набережной и читают Бродского наизусть) тоже мне, уникальная питерская привычка. И про помощь, которую незнакомые люди на улице только в Питере оказывают, странно, везде добрые люди есть

Не только москвичи. Это вообще эпидемия всего русскоговорящего мира.