Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разобраться любовь это или привычка? И почему любовь утихает через 2 года?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Катя Гудман
  · 38,8 K
Стесняюсь сняться в порно  · 27 сент 2016

Привычка это чувство собственности по факту. На примере старого карандаша в школьном пенале можно это объяснить, лежит у тебя и не нужен, а как кто-нибудь заберет без спроса - так скандал "это же мой!". Если вы завязаны на человеке чувствами и уважением, то нет желания смотреть по сторонам.

Утихает влюблённость но не любовь.Влюбленность-это вспышка,ты хочешь получать больше чем отдавать,это страсть,эмоции,бурный секс,активное уделение друг другу внимание.Тогда как любовь-это спокойные,тёплые чувства к человеку как к родной душе,как к родственнику,когда хочется позаботиться,знаешь все недостатки и достоинства человека и тебе с ним уютно.Если это привычка то... Читать далее

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Upperclassman  · 27 сент 2016

Привычка влюбляться?

Не знаю на счёт 2-х лет, тут по-разному. У меня была долгая влюблённость на протяжении 1,5 года, действительная влюблённость, но т.к. ни шансов, ни возможностей не было, то всё утихло. Я думаю часто именно по этой причине и утихает.