Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно для того, чтобы быть хорошим преподавателем?

ПсихологияОбразованиеПреподавание
Sarah Waynell
  · 1,9 K

От лица студента хочу сказать,что всегда приятно и интересно,когда преподаватель действительно заряжен своим предметом. То есть преподаватель должен любить свой предмет и следить за новостями,постоянно развиваться в своей области. Безусловная любовь к людям-без неё никуда. Плюс добавить харизму,вежливость,благосклонность и вуаля-идеальный преподаватель готов.

Центр психологической безопасности. Психология, профайлинг, человеческая суть  · 25 сент 2016
Я бы назвал два главных качества: - харизма; - личность. В сочетании они творят чудеса! Поясню. Мы учимся подражая - это эволюционная основа обучения, которая характерна и для приматов, и для других социальных живых существ с развитой ЦНС. За это нам стоит сказать отдельное спасибо наличию у нас зеркальных нейронов, которые ответственны и за эмпатию, и за широкий круг... Читать далее

что нибудь посоветуете почитать в этом направлении?

Вообще, как ученик, я считаю, что прежде всего преподователь должен быть очень приятным в общении человеком. Должен уметь находить грань между кнутом и пряником.

Всегда интересно сидеть на занятиях, когда преподователь умеет шутить, в меру делает лирические отступления, а также способен объснить теорию по-своему, не опираясь на какие-либо нудные пособия.

Студент Университета Герцена ФФЧ  · 7 янв 2017
Чтобы быть хорошим преподавателем необходимо иметь личный интерес в том, что и как ты преподаешь Ты должен найти что тебе интересно в той теме, которую ты решил обсудить с группой/классом.  Но вместе с этим твоя задача и необходимый интерес - это помочь каждому в группе найти то, что ему будет интересно. Например, необходимо провести урок по истории. Тема - США в 30-х... Читать далее
психолог  · 23 нояб 2016
Чтобы быть по-настоящему хорошим преподавателем, необходимо быть человеком терпеливым. Это связано с тем, что непосредственно преподавание предмета - это лишь часть работы преподавателя. Подготовка занятий, методическая работа, заполнение документации...Во многом придется переступить через себя. Эти факторы могут серьезно остудить ваш преподавательский пыл. Нужно всегда... Читать далее