Если существует эволюция, то почему до сих пор существуют обезьяны?

ОбразованиеИстория+2
Анастас Соколов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 24 сент 2016  · clck.ru/Xvhzn

Обезьяны существуют как раз потому, что существует эволюция. Благодаря ей приматы стали одним из самых прогрессивных отрядов. Именно она позволила приматам отлично приспособиться к окружающей среде, а также сделала их очень сообразительными.

А если вы имеете в виду почему человек их всех не заменил, то потому, что они не являются нашими конкурентами и никто из них не являются нашими предками. Наш последний общий предок, проконсул, жил около 17 миллионов лет назад.