Каким было ваше самое смелое решение в жизни?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Ангелина Солодухина
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 25 сент 2016

Наверное, это очень глупо и меня сейчас заминусуют, но — признаться. Признаться самой себе в том, что мне нравятся девушки и в этом нет ничего плохого. Сделать всё, чтобы по-хорошему расстаться с молодым человеком, и не устоять под потоком площадной брани из его уст; непреднамеренно признаться лучшей подруге, что я испытываю к ней нечто большее, нежели дружбу, и потерять её. Около двух лет спустя в пылу ссоры признаться в своей ориентации матери с бабушкой и обнаружить, что из дома меня не выгнали, хотя прежде мать не раз нелицеприятно отзывалась о гомосексуалах, что задевало даже тогда, когда я всеми силами отрицала себя.

Если отступить от темы сексуальной ориентации, каждому из нас порой (и очень часто) бывает трудно в чем-то признаться.

Очень смело и ничуть не постыдно, спасибо за ответ!