Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким было ваше самое смелое решение в жизни?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Ангелина Солодухина
  · 22,0 K
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 25 сент 2016

Наверное, это очень глупо и меня сейчас заминусуют, но — признаться. Признаться самой себе в том, что мне нравятся девушки и в этом нет ничего плохого. Сделать всё, чтобы по-хорошему расстаться с молодым человеком, и не устоять под потоком площадной брани из его уст; непреднамеренно признаться лучшей подруге, что я испытываю к ней нечто большее, нежели дружбу, и потерять её. Около двух лет спустя в пылу ссоры признаться в своей ориентации матери с бабушкой и обнаружить, что из дома меня не выгнали, хотя прежде мать не раз нелицеприятно отзывалась о гомосексуалах, что задевало даже тогда, когда я всеми силами отрицала себя.

Если отступить от темы сексуальной ориентации, каждому из нас порой (и очень часто) бывает трудно в чем-то признаться.

Очень смело и ничуть не постыдно, спасибо за ответ!

Наблюдаю со стороны.  · 25 сент 2016
Бросить университет после второго курса и уехать учиться в Польшу.  До сих пор не понимаю, как я на это решилась. Училась на отлично, никаких проблем не было, специальность нравилась. Но тянуло куда-то дальше, хотелось попробовать что-то новое. Я не стала размениваться на другой город и решила, что другая страна - это то, что нужно.  Было сложно. И сейчас сложно. И... Читать далее
"Было сложно. И сейчас сложно. И будет еще сложнее. Но черт, я счастлива". - Просто великолепные слова. Вроде бы... Читать дальше
киска-марксистка, учу испанский, английский и немецкий, а также учусь учить детей  · 25 сент 2016
Пока - перебраться на третьем курсе института в общежитие (сейчас я на четвёртом). В принципе, ничего особо смелого в этом не было, если смотреть со стороны. Институт расположен в городе неподалёку, доехать на электричке можно быстро. Но для меня каждый шаг на пути к получению заветной комнатки был подвигом просто потому что я знала, какая ужасная реакция на это будет у... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 26 сент 2016
Родить одной ребенка. он был женат, мы работали в одной организации , романом это  нельзя назвать, но от кошмара который фрагментарно подолжался два года, с у грозами убить меня в случае измены. повеситься в случае если я рожу и без перспективы развода, потому что там был маленький сын и дочь от первого брака.  Невозможностью как-то отделаться от этого человека (2 м... Читать далее
Жена офицера  · 1 окт 2016
- Бросить всю свою сложившуюся и устраивающую меня жизнь и уехать вслед за мужем в другой город. Это того стоило! Я счастлива!  - Сказать в глаза молодому человеку, которому я дала надежду на начало отношений, что не смогу его полюбить, потому что люблю другого. Считаю, нечего юлить в такой ситуации.  - Сказать строгому руковолителю, которого (на самом деле) многие на... Читать далее
Естествознание, космонавтика, техника   · 21 авг 2020
Забавно, большая часть ответов - о том, что они переехали в другой город) Вот и я тоже. Как то всё накопилось, навалилось со всех сторон очень жёстко. Ушёл в конце второго курса из ВУЗа и перепоступил в Московский ВУЗ. Было очень непросто, и я до сих пор не знаю, стоило ли оно того (уже год как переехал), но кажется факты налицо - я, кажется, впервые за много лет в... Читать далее
надежда человечества  · 26 дек 2016

Переехать жить из Петербурга в Москву. Просто потому,что невозможно было жить без любимого человека, а он Москву категорически не любил. Прошло 5 лет, с тем человеком давно уже не вместе, но по-прежнему живу в Петербурге. Считаю этот переезд одним из самых умных поступков, совершенных мной

Психолог, исследователь, начинающий урбанист, музыкант  · 6 июл 2017
  • Сколотить собственную группу в старших классах из людей, которые не умели ни на чем играть.

  • Поступить в Москву из родного маленького городка.

  • Бросить неинтересную и бесполезную работу, пойти практически с нулевым опытом в сферу, которая давно уже интересна.

Сказать "нет" влюбленной в меня девушки. Я долго думал об этом, ведь девушки ранимые существа  и я очень боялся последствий данного решения.  Но как сказал - сразу как камень с души.

После разрыва длительных отношений, которые должны были в итоге преобразоваться в семью, проснувшись в один прекрасный день, зайти на авито (не реклама), найти квартиру, разбудить маму и сказать: "Мама, я нашла квартиру, у меня есть деньги на первый месяц, я переезжаю". И переехать в чужой город (пусть и недалеко от родного города), где нет ни друзей, ни знакомых, ни род... Читать далее