Почему крысы такие больные животные?

БолезниЗаболеванияКрысы
Пестицид Кошечка
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Наоборот, дикие крысы - очень здоровые существа. Точнее, они могут спокойно переносить болезни, смертельно опасные для людей. В этом главная угроза крыс. А с бактериями и вирусами они постоянно контактируют из-за своего образа жизни и своего всеядного питания. Например, они с готовностью питаются падалью.