почему если слушать музыку в наушниках на улице на полную громкость - нормально, а дома с такой же громкостью - слишком громко? (по сути то громкость та же!)

МузыкаЗдоровье+2
Анастасия Снежкова
Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.  · 24 сент 2016

Потому что дома чаще всего тишина (если не считать ремонт соседей .-.), а на улице много посторонних шумов, которые заглушают музыку и вы отвлекаетесь на эти шумы. Это может быть ор детей, машины, стройка? и многие другие звуки.