Репетиторы без педагогического образования: Какую литературу читаете для развития педагогических компетенций?

ПсихологияОбразование+6
Ksenia Glashkina
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 28 нояб 2016

Мне кажется, отсутствие педагогического образования - это даже плюс, если вы не собираетесь натаскивать невинных детей на ЕГЭ или олимпиады. Я не помню ни одного хорошего преподавателя, который бы  на меня повлиял методиками, которые дают в педвузе.

Про книги все и просто и очень сложно, если вы хотите понять как преподавать, то набор книг от Димы Зицера вам в помощь, там все от гуманизма до методик. У него есть и свои книги Азбука Неформального образования, Свобода от воспитания и другие.