Ирина Чудо
ноябрь 2017.
49714

Почему говорят, что в Самаре самые красивые девушки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
20
11 ответов
Поделиться

В биологии известно такое явление, как гетерозис — превосходство первого поколения потомства от неродственного скрещивания (в противовес инбридингу — близкородственному скрещиванию). Именно благодаря гетерозису, например, мулатки чертовски эффектны, даже если их родители, происходящие из негроидной и европеоидной рас, сами по себе имеют заурядную внешность.

В Самаре, вероятно, географическое положение предопределяет возможность более частого смешивания генов разных народностей, населяющих эти места, что и приводит к гетерозисным проявлениям.

Но на самом деле, хотя на Волге и живут десятки народов, их гены давно перемешались и серьезного гетерозиса дать вряд ли могут.

То ли дело Венесуэла — настоящая родина самых красивых девушек планеты.

116

Не думаю, что тут имеет смысл говорить о каких-то биологических причинах, поскольку утверждение никакими выборками и исследованиями не подкреплено. В данной ситуации это биологизаторство худшего рода - из ряда "эволюционного обоснования, почему кепку модно носить козырьком назад".

+7
Ответить

Ответ был шуточным ;)

0
Ответить

Но ведь это не всегда бывает, да? У меня в родословной есть коми (финно-угорский народ, светловолосые и голубоглазые), коренные жители дальнего востока (очень смуглые с почти черными глазами и черными волосами), это не считая более близких украинцев и поляков к русским корням. И что-то я не особо красивый, хотя некоторые отмечали лишь интересные особенности во внешности

0
Ответить

Вопрос был шуточны, ответ тоже ;)

0
Ответить

Венесуэла? Пфффь! Да вы в Тольятти, вероятно, не были!

+2
Ответить

Это практически район Самары ;)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

В самаре не осталось красивых девушек.

+1
Ответить

Теперь там много красивых женщин?

0
Ответить

За Венесуэлу могу сказать, что то что там живут самые красивые девушки- не совсем правда. 

Девушек из Венесуэлы можно поделить на два типа- очень красивые и очень страшные. И те что красивые действительно поражают своей красотой, вот только проблема в том, что из меньшинство.

0
Ответить
Прокомментировать

Я, как житель в прошлом Ростова-на-Дону, тоже слышу эту фразу, но касательно ростовских девушек. Хотя лично мне нравятся француженки. Понятно, что фраза данная ничего не отражает, сколько вызывает местечковую гордость. Вопрос про "самых красивых девушек России в городе N" мне напоминает мифотворчество и тягу к образованию легенд у небольших, отдалённых городов, не являющимися столицей.

Москва не настаивает на первенстве ни в чём. А тут как бы сквозит: "в Москве все бабки, уровень жизни и т.д., а у нас зато в городе N - ...".

57
Прокомментировать

Господа мужчины, не согласные с данным тезисом: вопрос был не "почему в Самаре самые красивые девушки?", а "почему так говорят?"

А если по теме, это фраза из социальной рекламы на ОРТ, и говорил ее не кто иной, как Никита Михалков. youtube.com

42

почему этот ответ не первый в списке

0
Ответить

А мне интересно, почему никто не вспомнил про я росла и расцветала до семнадцати годов, от семнадцати годов душит девушку любовь! Сааамаара-городооок...

Кхм. Ну вы поняли))

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить