Подскажите пожалуйста хорошее кино (желательно с хорошей музыкой)

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Я создал как-то от нечего делать список films with great sountracks, но там только оригинальные саундтреки, написанные специально для фильма, и в подборку включались те картины, которые хороши не только саундтреком. Что касается хороших "сборных" саундтреков из разных песен, то, на мой вкус, лучшие в этом деле Братья Коэны ("Внутри Льюина Дэвиса", "О где же ты, Брат") и Джим Джармуш. 

Максим Козловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Из последних открытий - самое милое, душевное, напоминающее лучшие советские комедии, но при этом приправленное парижским сплином и электронной музыкой - кино "Мари и утопающие"  (Мари и неудачники), реж. Себастьена Бетбедера, 2016 г.

0
Прокомментировать

В Вашем вопросе я сакцентирую внимание именно на наличии хорошей музыки в фильме. Я очень люблю звуки синтезаторов, и потому первые строчки такие:

1. "Двойник" Р.Айоади, 2013 - невероятный саундтрек, невероятное кино
  2. "Оно", Д.Р. Митчелл, 2014 - саундтрек от Disasterpiece, одна песня "Detroit" чего стоит (ее впоследствии, кстати, включили в 5 сезон "Американской истории ужасов").
  3. "Из Машины" А. Гарленд, 2014 - интересно, что в композиции "cuts" тот же сэмпл, что и у Prodigy во "Wild Frontier", поэтому последнюю воспринимаешь более эмоционально, учитывая, что происходит в фильме под эти звуки.
  4. "Маньяк" Ф. Халфун, 2012 - фильм, скажем так, ниже среднего, но музыка  отличная.
  5. "Безумный Макс" Дж. Миллер, 2015 - тут больше адских гитар, но и много электроники от Junkie XL.
  6. "Интерстеллар" К.Нолан, 2014 - комментарии излишни.

Ниже список фильмов с саундтреком из "обычных" песен плюс авторской музыки:

1. "Планета страха" Р. Родригес, 2007 - саундтрек примечателен тем, что написан в том числе самим режиссером, плюс некоторые песни исполняет актриса Роуз МакГоуэн.
  2. "Доказательство смерти" К. Тарантино, 2007 - составляет диптих с предыдущим, тут говорить особо нечего, ведь во всех фильмах Тарантино потрясающая музыка (их я перечислять не буду).
  3. "Стражи Галактики", Дж. Ганн, 2014
  4. сериал "Американская история ужасов" - в том числе кавер-версии песен Дэвида Боуи, Ланы Дель Рей, Нирваны и т.п. в исполнении актеров сериала.
  5. сериал "Настоящий детектив" - особенно хочется выделить саундтрек второго сезона, Лера Линн невероятна.
  6. "Грязь" Дж. Бейрд, 2013 - тут лучше смотреть и слушать.
Яков Жарскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Если речь о синтезаторе, то из более раннего рекомендую "Полицейский из Беверли-Хиллз" (1-2 части).

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить