Расскажите о трех ваших стильных «нет»?

Мода и красотаСтиль+4
Viktoria Kritskaya
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Господи, какая жуткая картинка к вопросу! Ночью будет сниться баба-икрометатель))

1) Не надевать брюки и джинсы без ремня! Ни при каких обстоятельствах, кроме как если альтернативой будут подтяжки. (Впрочем, это строгое мужское правило;  для девушек, пожалуй, не так категорично). Насколько получается лоховской вид, понимаешь, когда рассматриваешь (со вздохом!) некоторые старые студенческие фотографии. А ещё на улицах наш российский, так скажем, пролетариат, всё больше старше среднего возраста, этим любит злоупотреблять. Лучше бы брали пример с индийских работяг - они и одеваются стильно, и про ремни не забывают, и непременно носят их с большими чёткими пряжками. А ещё штаны при этом тупо глупо будут сползать! Как-то в далёкой молодости пробовал подработать разноской и торговлей книгами. С парнягой, который меня обучал, мы носили стопки по разным районам. Помимо того, что я нёс две тяжёлых пачки книг, мне постоянно приходилось поправлять (не выпуская пакетов из рук) джинсы. И вот от сочетания этих двух факторов я вымотался, как наверное, если бы проработал весь день в шахте, или на земляных работах. С тех пор без ремня стараюсь никогда и никуда не выходить.

2) Не носить сандалий с носками. Ну это достаточно известное и всеобщее правило. Почему так принято, тут уже много раз отвечали. Носки - вид нижнего белья, и их не следует выставлять напоказ.

3) Не стоит связываться с рубашками с коротким рукавом. Особенно, если в клеточку. Сразу получается вид как у ботаника, или пенсионера. Со временем это понимаешь. Куда как лучше просто засучить рукава у рубашки с длинными; или одеть майку; или (особенно прекрасный вариант) поло. Рубашки с короткими подойдут, если они гавайские, и, соответственно, находишься при этом на Гавайях (ну, или хотя бы где-нибудь на побережье в Калифорнии).