Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о трех ваших стильных «нет»?

Мода и красотаСтиль+4
Viktoria Kritskaya
  · 42,4 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Господи, какая жуткая картинка к вопросу! Ночью будет сниться баба-икрометатель))

1) Не надевать брюки и джинсы без ремня! Ни при каких обстоятельствах, кроме как если альтернативой будут подтяжки. (Впрочем, это строгое мужское правило;  для девушек, пожалуй, не так категорично). Насколько получается лоховской вид, понимаешь, когда рассматриваешь (со вздохом!) некоторые старые студенческие фотографии. А ещё на улицах наш российский, так скажем, пролетариат, всё больше старше среднего возраста, этим любит злоупотреблять. Лучше бы брали пример с индийских работяг - они и одеваются стильно, и про ремни не забывают, и непременно носят их с большими чёткими пряжками. А ещё штаны при этом тупо глупо будут сползать! Как-то в далёкой молодости пробовал подработать разноской и торговлей книгами. С парнягой, который меня обучал, мы носили стопки по разным районам. Помимо того, что я нёс две тяжёлых пачки книг, мне постоянно приходилось поправлять (не выпуская пакетов из рук) джинсы. И вот от сочетания этих двух факторов я вымотался, как наверное, если бы проработал весь день в шахте, или на земляных работах. С тех пор без ремня стараюсь никогда и никуда не выходить.

2) Не носить сандалий с носками. Ну это достаточно известное и всеобщее правило. Почему так принято, тут уже много раз отвечали. Носки - вид нижнего белья, и их не следует выставлять напоказ.

3) Не стоит связываться с рубашками с коротким рукавом. Особенно, если в клеточку. Сразу получается вид как у ботаника, или пенсионера. Со временем это понимаешь. Куда как лучше просто засучить рукава у рубашки с длинными; или одеть майку; или (особенно прекрасный вариант) поло. Рубашки с короткими подойдут, если они гавайские, и, соответственно, находишься при этом на Гавайях (ну, или хотя бы где-нибудь на побережье в Калифорнии).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 февр 2017
1. Штаны с мотней не на месте промежности. Любого фасона. Эта эстетика мне чужда. 2 Верхняя одежда из синтетических тканей типа пуховиков, курток из плащевки - нет. Пальто из шерсти или кожи, искусственные меха, дубленки -да. 3. Рюшки, воланы, бантики, кружавчики. А также множество других шмоточных консервативных предрассудков. Мне всегда было плевать на моду, я... Читать далее

Если бы можно была поставить Вашему ответу несколько плюсов, я бы поставила

я люблю покушать  · 9 авг 2018

Мне покуй почти на всё в одежде других, но чего я искренне не догоняю, это ШУБЫ.

Они же реально уродуют людей. Теперь ты мохнатое жирное нечто, поздравляю. Ещё эти жилетки из песца (наверное), ты же превращаешься в гусеницу! Какого хрена... 

Это прям моё нет. Трижды.

Стиль других всегда кажется мне идеальным. Оделся в соответствии с модным журналом, имеешь капсульный гардероб на все случаи жизни - восхитительно. Купил нестандартные и странные шмотки, которые у большей части общества вызывают недоумение - того лучше. Напялил на себя стразы и облился автозагаром в стиле "бохатые нулевые" - тоже круто (не всякий имеет смелость плюнуть... Читать далее

боги, спасибо, что хоть кто-то это написал! *слезки счастья*

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 25 сент 2016
1) Колготки под рваные джинсы. Просто. Рваные. Джинсы. Зимой. Не надо. 2) Цветные колготки. Обожала на первом курсе университета (ладно, все шесть лет и долго после), сейчас смотрю на цветные колготки на других, и это делает меня плакать. 3) Телесные колготки и ботильоны/сапоги. Алла Пугачева получится, даже если у вас очень уверенные и красивые ноги. Телесные колготки... Читать далее

ооооо... насчет колготок + сапог/ботильнов согласна на все 146%!

Студент  · 11 февр 2018
Хочется внести свои 5 копеек... 1) Кепки с прямым козырьком. Даже сейчас, когда рэперы больше не владеют монополией на этот аксессуар и их носит каждый второй мудак, они до сих пор вызывают у меня приступы конъюктивита. Во-первых, как по мне, они выглядят убого и портят любой нормальный прикид (разве что, на поклонниках хип-хоп культуры они смотрятся гармонично, да и то... Читать далее

Я чувствую всю твою боль по поводу кепок с прямым козырьком, чувак

люблю поразмышлять о высоком и не очень. логик  · 17 дек 2017
1. платье а ля комбинация надетое поверх футболки. я просто не понимаю этого. 2. полностью джинсовый костюм.у меня люди, которые подобное носят, ассоциируются с селом. и я говорю о эдаком типаже человека, который можно назвать "село". 3. слишком рваные джинсы. Читать далее
Полностью джинсовая одежда, если я не ошибаюсь, называется "канадский смокинг" и штука довольно популярная в былое... Читать дальше
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 17 дек 2017
Всего три "нет"? Я думаю, что накидаю больше. 1) Это самое главное. Нельзя одеваться НЕ ПО СЕЗОНУ. Серьезно, ну хватит это делать. Если в -15 вы вышагиваете в конверсах/топсайдерах/легком плаще или в любой летней обуви, то вы выглядите смешно и бедно.  2) Нет рубашкам с коротким рукавом. Только если на улице +30, а ваш бицепс под 50см и рубашка не в клетку. 3) Нет... Читать далее
А я вот,к примеру,спортивные штаны приемлю либо дома,либо по прямому назначению-во время занятий спортом. Когда... Читать дальше
Если говорить вообще,то это вещи не по размеру и не по сезону( белые брюки осенью или,что ещё хуже-зимой,джинсовые шорты с тёплыми колготками), фейковые бренды(на самом деле сразу видно,где made in China) А так: 1. Кроссовки на платформе. Это уже вымерший вид обуви,да и в принципе:можно ли это назвать модой? 2. Туники с брюками/джинсами. Опять же возвращаясь к первому... Читать далее

Кроссовки на танкетке или простой платформе (по всей длине подошвы)?

Журналист, мечтатель, блондинка.  · 24 сент 2016
1. Микрошорты летом в городе. Это банально не гигиенично. Сесть, простите, голой попой, на сиденье в общественном транспорте... А для мужчин просто шорты (особенно в пальмах или цветах). Ребят, это одежда для курорта, пляжного отдыха и отпуска! Для дачи, в конце концов. 2. Грязные волосы. Тем более "умело замаскированные" причёской. Согласна, не всегда бывает... Читать далее
Насчет хлопковых носков -заблуждение. Намокают от пота моментально не сохнут, натирают и плохо пахнут. Нет ничего... Читать дальше