Какими студенческими лайфхаками вы можете поделиться(общежитие/учеба/еда/одежда и т.п.)?

Лайфхак
Vladimir Stanovkin
мисс находчивость 2016  · 19 окт 2016
  1. привыкай к тараканам, относись к ним как к маленьким котикам или собачкам. ибо в общежитии от них избавиться практически нереально.

  2. учись, пока есть силы. когда силы кончаются - отдыхай. отдыхай, пока не поймаешь себя на мысли, что ты зря теряешь время.

  3. расставляй приоритеты. с первых пары недель в университете уже становится понятно, какие пары лучше не пропускать, на какие можно забить до поры до времени, а на какие лучше вообще не опаздывать. если не стало понятно - поздравляю, самое время найти кого-нибудь со старших курсов и как следует из расспросить. так же и с домашним заданием по этим предметам.

  4. если ладишь с соседями по общежитию (обязательно попытайся) - сделайте хотя бы намёк на общий бюджет для еды и типичных бытовых штук, чтобы у вас в холодильнике не стояло три разных банки с майонезом, не лежало три куска сыра, а на кухне не стояло три средства для мытья посуды.

  5. совмещай. это прям вообще святое правило. пытайся совмещать всё, что совмещается: готовь еду и учи параграфы, сиди на лекции по чему-нибудь скучному и делай домашку. твой организм скажет тебе спасибо за лишние пары часов на сон.

  6. заводи новые знакомства. никогда не знаешь, чем это обернётся.

  7. не зли коменду и вахтёров общежития, если нужно возвращаться поздно или рано уезжать - обязательно предупреждай.

  8. помни, что такого второго студенчества у тебя не будет. наслаждайся этим.

Добавлю только: дружи со старостой, если это возможно