Как вы думаете, понравится ли русской аудитории "A little life" Ханьи Янагихары?

Искусство и культураЛитератураКниги
Dasha Dyachkova
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 13 нояб 2016

Русской аудитории в целом, возможно, и не понравился бы: очень уж изобильны на просторах нашей богоспасаемой страны крайне чувствительные люди, у которых затронутые в книге темы вызовут лишь острое желание её скорее запретить. Но аудитории читающей - и думающей несколько более сложным способом, чем "раздражитель-реакция" - понравится непременно. Она, как бы банально это ни звучало, заставляет задуматься и, через сопереживание главному действующему лицу, посмотреть иначе на многие актуальные для нашего общества проблемы, а некоторые из них, дерзну предположить, и вовсе осознать как проблемы впервые.

Депрессивно? Пожалуй. Тяжело читается? Трудно пока сказать, посмотрим, каков будет перевод. Но, в любом случае, часто ли мы читаем книги, чтобы веселиться? Россия для грустных!