Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, понравится ли русской аудитории "A little life" Ханьи Янагихары?

Искусство и культураЛитератураКниги
Dasha Dyachkova
  · 348
Первый
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 13 нояб 2016

Русской аудитории в целом, возможно, и не понравился бы: очень уж изобильны на просторах нашей богоспасаемой страны крайне чувствительные люди, у которых затронутые в книге темы вызовут лишь острое желание её скорее запретить. Но аудитории читающей - и думающей несколько более сложным способом, чем "раздражитель-реакция" - понравится непременно. Она, как бы банально это ни звучало, заставляет задуматься и, через сопереживание главному действующему лицу, посмотреть иначе на многие актуальные для нашего общества проблемы, а некоторые из них, дерзну предположить, и вовсе осознать как проблемы впервые.

Депрессивно? Пожалуй. Тяжело читается? Трудно пока сказать, посмотрим, каков будет перевод. Но, в любом случае, часто ли мы читаем книги, чтобы веселиться? Россия для грустных!

Digital marketing project manager @Cyprus  · 5 дек 2016
Теперь уже можно с уверенностью сказать, что  российской аудитории книга понравилась. Она в топе продаж всех крупных магазинов, количество рецензий и обзоров растет с каждым днем.  Конечно, в России роман читается несколько иначе, чем читался в США, а в других странах - иначе, чем в России. Например, у нас нет такой острой проблемы этнической идентичности.  Но главное в... Читать далее