Почему в американских фильмах героини носят сапоги до колена летом?

Кино
Анастасия Дрижинская
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Высокие сапоги визуально увеличивают ноги и делают женщину сексуальнее (с точки зрения мужчин, которые обращают внимание на ноги). Поэтому их порой включают в гардероб героинь, которые должны быть сексапильными.