Как научится понимать химию и не сломать себе мозги ?

МедицинаОбразование+3
Ника Смирнова
Студент-медик  · 24 сент 2016

Для начала следует разобраться в самых азах.

Переодическая таблица, таблица растворимости, соли, кислоты, основания.

Информации по этому поводу в сети уйма, а лучше всего пересмотреть видио и закрепить.

Это если брать неорганику.

С органикой дела обстоят сложнее, ибо там как минимум уже следует иметь базу.

Но тоже все реально. Начать с изучения алканов, какие существуют и с чем их 'едят'.

Главное разложить все по полочкам и не бежать галопом(на чем и стоит школьный курс, видимо).

Мне в своё время помог замечательный репетитор по химии.

И если есть желание, а также возможность, то советую походить год-больше к преподавателю.

Беспокоила эта проблема перед сдачей ОГЭ. Я читала, конспектировала учебники за 8-9 класс, но так ничего и не выучила. Сдала на тройку(эх), а сейчас занимаюсь с репетитором и все очень круто, главное учить и чтобы было интересно. Не желейте денег на саморазвитие:)