http://www.eparhia-saratov.ru

Как искоренить в себе чувство страха?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Встретиться с ним лицом к лицу, очевидно же. И продолжать это делать до тех пор, пока страх не исчезнет.

Это весьма унылое и ненужное чувство, которое лишь мешает и отвлекает в любых делах. Избавляйтесь от страха любыми доступными способами!

0
Прокомментировать

от страха избавляться не нужно. нужно избавляться от негативных последствий.

Из личного: я промышленный альпинист. Адски боюсь высоты. Каждый раз когда я вывешиваюсь через край у меня трясутся коленки. более того, если этот страх пройдёт я перестану этим заниматься. у нас кто не боится - долго не работает. я на 100500 раз перепроверю всё и выживу. я перестрахуюсь.

страх пауков я преодолеваю убивая их. и т.д. просто преодолевайте страх. попробуйте начать получать от него удовольствие. ведь всё что сейчас приносит вам удовольствие сперва пугало.

0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Никак. Страх - это не дефект, чтобы его искоренять. Это базовое чувство, свойственное человеку и многим животным, которое необходимо для выживания индивида. При некоторых повреждениях головного мозга страх может исчезнуть. Не знаю подойдёт ли вам этот способ.

-1

"базовое чувство, свойственное человеку и многим животным, которое необходимо"

Необходимость для выживания? Сильно преувеличено. Страх всегда и для всего является помехой. И да, от него можно и для некоторых даже нужно избавится, причем без повреждений головного мозга.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить