Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как искоренить в себе чувство страха?

ПсихологияНаукаСтрах
Владислав Мармеладов
  · 81,5 K
Свободный художник.  · 16 нояб 2020

Ответ в вашем вопросе. Искоренять, вырывать с корнем. Можно представлять, стараться в разных ситуациях чувствовать себя смелым человеком. Можно "прочувствовать" и образы из животного мира - львы, например. Только не путайте страх с осторожностью, предусмотрительностью и благоразумием.

Услуги населению  · 6 окт 2016

Встретиться с ним лицом к лицу, очевидно же. И продолжать это делать до тех пор, пока страх не исчезнет.

Это весьма унылое и ненужное чувство, которое лишь мешает и отвлекает в любых делах. Избавляйтесь от страха любыми доступными способами!

Ага попробовал я так несколько раз с кожными раздражениями и трипофобии и заикаться начал... я очень странный я... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 7 окт 2020
Вообще-то страх - естественное чувство. Как-то писала о детских страхах. Они для детей вполне естественны, через них идет взросление человека, укрепление психики. Поэтому искоренять не стоит. Страх высоты не дает нам упасть со скалы. Страх глубины держит нас на разумном расстоянии от берега и заставляет учиться плавать. Страх огня заставляет деревянные стены пропитывать... Читать далее

Никак. Страх это....то, что....выше и сильнее любого чувства и тем более разума.

Обычный жидорептилоид  · 26 сент 2016
от страха избавляться не нужно. нужно избавляться от негативных последствий. Из личного: я промышленный альпинист. Адски боюсь высоты. Каждый раз когда я вывешиваюсь через край у меня трясутся коленки. более того, если этот страх пройдёт я перестану этим заниматься. у нас кто не боится - долго не работает. я на 100500 раз перепроверю всё и выживу. я перестрахуюсь. страх... Читать далее

Ты смелый парень

Курящий доброкот.  · 24 сент 2016
Я не психолог, и пишу исходя из личного опыта, так что сами думайте воспринимать ли мой ответ в серьёз. Когда то читал о опыте над мышами, в клетку с живностью поставили две миски с водой, к одной подключили электричество и она билась током, вторая была обычной миской. Мыши подходили получали разряд и больше не пили из наэлектризованной чаши. Когда ток убрали, мыши все... Читать далее
Общительный 😊  · 24 сент 2016

Да на ютубе очень очень много видео курсов как избавится от страха! Там вам наглядно расскажут что и как делать и через некоторое время пропадёт у вас страх!)) а лучше всего клин клином выбивать!!!!