Если я слышу запах своих духов на протяжении долгого времени, то они мне не подходят?

МедицинаТехнологии+5
Глеб Андрюшин
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 17 апр 2020  · aromo.ru

Ваши духи не подходят вам, если они вызывают неприятные эмоции. Это единственный маркер того, насколько вам подходит тот или иной запах. Более того, решить, подходит аромат или нет, можете тоже только вы сами - не окружающие, родственники, знакомые, друзья или супруги. В конце концов парфюмерия - это очень эгоистическое удовольствие, её единственная задача - приносить радость тому, кто ею пользуется.

Если же говорить о том, почему мы иногда чувствуем или не чувствуем запахи собственных духов, то ответом на этот вопрос будет способность обоняния к адаптации, а также личный набор повышенных и пониженных чувствительностей к ингредиентам в формуле парфюмерной композиции. Более подробно об этом можно узнать в нашей рубрике "Вопрос-Ответ".

шестнадцатилетний подросток, пытающийся сделать все и сразу  · 24 сент 2016

Если вы долго слышите запах своих духов, это значит то, что вы переборщили. Если ВЫ его чувствуете, то остальные задыхаются, умерьте свой пыл и не используйте так много продукта.