Что можно и чего нельзя верующей девушке (протестантке) в отношениях? И чего от неё точно не стоит ждать?

ПсихологияОбщество+2
Вова Добряк
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 24 сент 2016

Учитывая тот факт, что сейчас протестантами себя называют люди, которых можно отнести к десяткам тысяч разных конфессий, где в каждой свой устав и иногда серьезные различия в вероучении (антитринитарии, динамисты и пр.), говорить о протестантах как о едином целом не представляется возможным.

Тем не менее, если мы возьмем усредненного российского протестанта (неопротестанта-харизматика), то можем сказать следующее:

  1. Вам будут постоянно проповедовать о Боге в популярной манере. Звать на протестантские богослужения и встречи.

  2. Никакого секса до свадьбы быть не должно.

  3. Наркотики и табак с алкоголем в неумеренных количествах тоже под запретом. И мат (и шах, атеисты!). И всякая дичь оккультная.

Ну и в общем-то все вышеприведенное можно проецировать на всех христиан.