Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно и чего нельзя верующей девушке (протестантке) в отношениях? И чего от неё точно не стоит ждать?

ПсихологияОбщество+2
Вова Добряк
  · 14,5 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 24 сент 2016

Учитывая тот факт, что сейчас протестантами себя называют люди, которых можно отнести к десяткам тысяч разных конфессий, где в каждой свой устав и иногда серьезные различия в вероучении (антитринитарии, динамисты и пр.), говорить о протестантах как о едином целом не представляется возможным.

Тем не менее, если мы возьмем усредненного российского протестанта (неопротестанта-харизматика), то можем сказать следующее:

  1. Вам будут постоянно проповедовать о Боге в популярной манере. Звать на протестантские богослужения и встречи.

  2. Никакого секса до свадьбы быть не должно.

  3. Наркотики и табак с алкоголем в неумеренных количествах тоже под запретом. И мат (и шах, атеисты!). И всякая дичь оккультная.

Ну и в общем-то все вышеприведенное можно проецировать на всех христиан.

Ну Вы ответили очень обширно, а мне интересно более подробно. Про поцелуи, обнимания и прочие ласки. Я не... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 24 сент 2016
Если мы берем в пример евангельских христиан (пятидесятники, баптисты), то все зависит от церковных установлений. Например, в одной церкви не считается зазорным поцелуи до брака, а в другой это может всячески порицаться. У меня был пример, как один пастор доложил другому, что его только помолвленные прихожане ходят за ручку по городу. Видимо, предполагается, что от... Читать далее
каждого дело обнаружится;ибо день покажет ,потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого , каково... Читать дальше