Существует ли перевод новеллы "From the new world"?

Искусство и культураЛитература+3
София
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 25 сент 2016

Официального перевода этого романа на русский язык не существует и, насколько мне известно, на английский язык тоже.

А вот любительские переводы имеются:

  • На английском тут.

  • На русском здесь (незаконченный, переведено только 138 страниц).
    Касаясь перевода на русский язык, автор, судя по всему, бросил это дело в долгий ящик. Поскольку последняя запись на его сайте датируется 3 января 2016 и эта запись, увы, даже не связана с переводом Shinsekai yori, а последний апдейт по переводу был аж в 2014 году. В общем, если вы не знаете японского, то вам скорее всего придётся читать этот роман на английском.