Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если долго не возвращать книгу из библиотеки ? Грозит ли мне что-либо?

ОбществоИскусство и культура+4
Максим Гольтяпин
  · 45,5 K
Заведующая библиотеки   · 12 мая 2022
Вношу в " Чёрныё список" и этот список висит сначала в библиотеке, потом вешаю на доску объявлений. Если и это не действует, больше этому человеку книги не выдаю.
Ну вы и долбаёбка
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 24 сент 2016
Лучше всего позвонить и узнать это у самих сотрудников библиотеки. Сначала узнайте, возможно ли еще продлить книгу. Если Вы долго не продлевали книгу, то за каждый день сверх срока начисляется пеня. И если книга лежит у Вас несколько месяцев может набежать приличная сумма. Однако выход есть. В библиотеках бывает "прощенный день", когда "злостные" должники могут прийти и... Читать далее
А если меня предупреждали? Но я забывала. А теперь библиотека грозит пойти в полицию. Это вообще возможно? Завтра... Читать дальше
Филолог преподаватель по образованию, библиотекарь по профессии.  · 23 нояб 2016
Сначала мы ждём какое-то время (даём время одуматься), потом начинаем обзванивать должников. Если книгу взял ребёнок - выходим на родителя, родитель не отвечает - звоним в школу. Можем послать почтовое извещение, найти в vk. Если читатель живёт в нашем районе - можем зайти в гости. Брать штраф мы не имеем права. Если совсем все печально и читатель на связь не выходит -... Читать далее

значит если я после двух лет верну книгу,  то мне ничего не будет??

Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.  · 24 сент 2016
Бывали случаи, когда книга терялась и отдать её не было возможности. В первом классе кто-то украл у меня книгу (не помню название), но вернуть её так и не получилось. За что извиняюсь. Но у меня дома лежит много книг с библиотек разных городов. Кто-то отдавал за ненадобностью, так и появлялись. Но никаких последствий нет за это. Сама же книги некоторые отдаю в... Читать далее
Дева в науке. Феминистка. Изучаю фитопатологию. Веду книжный блог.  · 24 сент 2016

Я продлеваю еще на месяц по телефону. Но после несвоевременного возврата из-за отсутствия в городе у меня пару раз начислялась пеня. Больше не задерживаю книги, так как тикала приличная сумма. 

А вот когда ещё посещала детскую библиотеку, на меня сильно наорали и довели до слёз. :) с тех пор я больше туда не ходила. Начала посещать библиотеку для взрослых с маминым абонементом. :)

Менеджмент проектов в сфере культуры  · 17 авг 2017
Будет плохо и нервно. Библиотекарь имеет доступ к вашим данным: телефону, e-mail, адресу. Поэтому сначала мы ограничимся напоминаниями по телефону и смс-рассылкой, а так же письмами по e-mail. Впоследствии читатель будет внесен в т.н. "Черный список" не только этой библиотеки, но и всех библиотек Москвы. Если человек потерял книгу, он обязан возместить библиотеке... Читать далее