Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
12 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

48
-10
  • когда умерла мая любимая кошечка .мне козалось жизнь без нее невозможно . боль душевную .одиночество .конец света . хотелось тоже умереть вместе с ней .
+12
Ответить

У меня на данный момент умерла только одна собака , ей было 16 лет . Во первых , были моменты , когда не хотелось идти домой, так как он меня больше не встретит , во вторых , боль потери и безысходность . Спасла меня покупка щенка . Сейчас этому щенку уже 10 лет и у неё нашли рак лимфосистемы , я не знаю сколько она проживет полгода или два года , даже ветврачи не знают . Поэтому я купила щенка , что бы в случае неизбежного не остаться опять без собаки . С двумя собаками разного возраста и размера трудно , но это лучше , чем в какой-то момент остаться совсем без собаки

+8
Ответить

Эх, это было 5 лет назад, была у нас кошка, Люся. Мы за ней ухаживали, веслоухоя была. Чистоплотная, белая, пушистая. Но потом, она очень сильно похудала, ничего не ела, отвезли ветеренару, сказали старость. На следующий день, я её не мог найти, а она пошла на то место, где бывала обычно, там и умерла. Потом есть Барсик, ему почти 7 лет. Эх, как я плакал за Люсю, если умрёт Барсик, то я не переживу. Хотя, хоть и ему 7 лет, но он очень активный для своего возраста, рано ему на покой. И это радует, а за Люсю грустно :(

+9
Ответить

@Макс Сидоров, пройдёт тоска по любимцу... мне два года понадобились и антидепрессанты, плакала ежедневно в течени 6 месяцев, потом ещё столько же через день- два, прям навзрыд, хотя к тому времени снова взяли малыша-котенка, но душевная память она такая штука....До сих пор трудно без нашего Яши,нашего кота, который дал то тепло, мир и уют в доме, которое несравнимо ни с чем....

Другие животные? Они и будут другими, со своими причудами и характерами, но другие. И пускай всегда рядом с нами ОНИ будут! Наша защита от всех невзгод, наша радость, наша надежда на лучшее! Кто-то уходит , а кто-то приходит ... Держаться!

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Боль и утрату

+5
Ответить

Котик у меня умер, ему был 21 год, два месяца даже из дома не могла выйти, выла и звала его вернуться, прошло восемь лет, до сих пор в сердце боль.... Сейчас живет чихуашечка, ей семь лет, каждый день ей говорю, что люблю ее сильно, без нее я точно жить не смогу, это мое счастье, это мое сердце!

+3
Ответить

Чувствую очень сильную душевную боль.. и тоску по рыжей роднульке... Постоянно прокручиваю свои ошибки, а отсюда- огромная вина перед ним... 13 лет для него- не было старостью. А с болезнью если своевременно, можно справиться.

+2
Ответить

Ушла на Радугу...Ушла...Просто пустота какая то...И бессилие..

+1
Ответить

Лол вы могли вызвать ветеринара

0
Ответить
Прокомментировать

Мне было очень тяжело. Мне позвонил отец и сказал уходить с уроков и бежать домой. Мой мопс лежал на подстилке в коридоре еле дыша. Вскоре он умер. От старости. Мы его отвезли в лес, нашли красивую опушку и похоронили. В этот момент внутри что-то умерло. Это было почти 10 лет назад. И до сих пор очень тяжело. Вскоре от старости умер наш пекинес. Мать зареклась заводить животных вообще. Но все же завела. Как и я. Но я помню их всех и мне безумно жаль, что животные так мало живут по сравнению с нами.

30
-1
Прокомментировать

Рыдал неделю, когда мой хомяк умер прямо на моих руках.........................................................................................

10
0

Это ирония ?

-1
Ответить

Андрей, нет, преувеличение. Не прям уж рыдал, но стоило посмотреть на пустую клетку и слезы наворачивались

0
Ответить
Прокомментировать

Нужно написать 140 символов, чтобы пост был опубликован. А у меня всего одно слово: пустота. Я продолжаю жить, работать, а это место в моей душе остается пустым. И его никто и ничто заполнить не может. Почему-то сейчас подумала, что у долгожителей, наверное, вся душа состоит из таких пустот. Вот и сейчас у меня собаке 14 лет. Уже несколько раз за последний год она болела, я ее лечила, откармливала. Но она все равно уже очень старая, худая, с мудрыми глазами. Она раньше выходила во двор - и рычала на всех, от кого пахнет алкоголем. А теперь примирилась с их существованием, всех простила, всем виляет хвостом. Буквально два дня назад я проливала над ней слезы и уговаривала ее: "Живи". Она послушалась. Но настанет момент (видимо, скоро), когда она уткнется в меня мордой и затихнет. Навсегда. я точно знаю, что не буду долго рыдать. В душе уже есть ее место. И оно будет выручать меня, когда мне будет плохо.

10
0

Я по жизни кошатница. Были в детстве:Муська и Чернышка.Дальше жили еще 4 кошки Я по ним переживала , решила больше не заводить .Прибился кроха Рыжик, жил с нами 16 лет, мне он очень помог. Мы как будто потеряли близкого человека.Горько очень.

+4
Ответить

Тихе, читаю вашу статью и комок стоит в горле. Я чувствую вашу боль и как вам тяжело. Без испытаний, горечи и потерь видимо никак не прожить.

+2
Ответить
Прокомментировать

помню, что уединилась на даче и рыдала, насколько хватило слёз, на 4 день впервые за всё время глянула на себя в зеркало и поняла, что если дам волю эмоциям еще на пару дней, то однозначно отправлюсь на встречу с ним в облачках; запретила себе "сопли пускать", вернулась в мир; взяла приютскую кошку, люблю, балую, зная, что придет день, когда и с ней мне придется расстаться...

7
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью