Кто придумал первые стринги?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Kamila Mergenbaeva

Добрый день. В современный мир данное понятие было введено в ХХ веке Руди Гернрайхом – американским модельером, который специализировался на одежде для отдыха, нижнем белье и купальниках. Как-то раз, в одном из стриптиз-клубов он увидел, что танцовщицы всегда танцуют в откровенных костюмах, и решил внести эту пикантную особенность в свои работы.

В 1974 году на своем показе он продемонстрировал новинку сезона – купальник со стрингами. Данный ход стал новым веянием в индустрии моды, и прославил своего создателя на весь мир.

Наиболее популярными стринги стали в 80-е годы ХХ века в Соединенных Штатах Америки и в Европе. Телевидение и модные журналы пестрили фигуристыми девушками, облеченными именно в данный предмет одежды. Особенную популярность они получили в 90-е годы в Бразилии во время ежегодных карнавалов, и их актуальность не гаснет по сей день.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Исторически это одежда стриптизерш и танцовщиц бурлеска в Америке 1930-х. Тогда власти боролись за то, чтобы на девушках было хоть что-то надето. В массовую моду стринги и аналогичные откровенные купальники начали входить в 1970-х, благодаря американскому дизайнеру австрийского происхождения Руди Гернрайху. Ну, а телешоу вроде "Cпасателей Малибу" окончательно сделали их мейнстримом.

в спасателях Малибу вроде бы бикини были