С чего начинать читать Набокова?

Искусство и культураЛитература+2
София Никитина
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 21 сент 2020  · demyanoff.ru/blog

Есть малоизвестный рассказ «Наташа». Рассказ обнаружили в 2007 году в библиотеке Конгресса США. Год написания 1921.

Ему тогда было 22 года, но стиль, поэтичность и приемы уже набоковские.

Еще есть рассказ «Звуки», там хорошо прослеживается становление писателя. Можно послушать аудиокнигу Набоков «Звуки»