Если в лифт поставить холодильник и нажать кнопку, то поедет ли лифт без человека в кабине? (Или поймет, что он обманут)?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 сент 2016

Ну поедет конечно. Вес холодильника достаточен, чтобы электроника посчитала, что внутри находится взрослый человек. А так же (детям не читать :-)   ) если внутри лифта при нажатой кнопке ребенок подпрыгнет на месте, то глупый лифт тоже будет обманут и решит, что им управляет взрослый.

Что, простите?

Лифту есть какое-то дело до того, кто нажал кнопку?

Да. Основным фактором для старта лифта являеться вес в кабине, думаю обычный холодильник весом будет поболее чем средний человек, так что можете успокоиться, и вернуть свой холодильник обратно. А если вам интересно больше о лифтах то вам на https://pklift.ru/ .

Студент, музыкант  · 24 сент 2016

Лифт реагирует на вес в кабине. К примеру, если вы просто нажмете на кнопку в пустой кабине, то он просто закроется. А Холодильник весит достаточно для обнаружения.