Почему камера на телефоне смазывает видео в условиях искусственной освещенности?(маленький фпс)

ТехнологииИскусство и культура+5
Дмитрий Богер
Инженер  · 24 сент 2016

Потому что камере нужно достаточно света . При искуственной освещенности этого света всегда меньше. А нужно сделать , чтоб стало опять достаточно.  Их несколько - повысить светочуствительность матрицы ( приводит к шумам, предел повышения ограничен) раскрыть диафрагму шире  (если есть - мобилкам и мыльницам недоступно) или увеличить время выдержки ( приводит к понижению ФПС).