Почему малыши так любят автомобили?

ПсихологияАвто
Sepul Nation
Программист-экономист-юрист-специалист туристического сервиса по образованию, предпринимат...  · 24 сент 2016

Я считаю, что автомобили ассоциируются у детей с самостоятельностью, независимостью и "взрослостью". Т.е. по их виденью, если мужчина ездит на автомобиле, значит он состоявшийся и зрелый мужчина, какими и хотят стать все мальчики. Если же это какая-либо спецтехника или грузовые авто, то это ассоциируется с мужественностью и брутальностью. Играя с машинками, они как бы примеряют этот статус на себя и представляют (чувствуют) себя повзрослевшими.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 25 сент 2016

Потому что это игрушки только для взрослых. Они интереснее, технологичнее, сложнее.
А еще детям хочется стать взрослее как можно быстрее. И обладание подобной игрушкой будет означать что они уже взрослые :)