Почему Яндекс-карты при формировании своих маршрутов не признаёт существование железных дорог ОАО "РЖД"?

ТехнологииЯндекс+2
Лёха Мудрый
Машинист электровоза  · 1 нояб 2017

Есть основания полагать, что езда по рельсам на автомобиле — занятие затруднительное и чуток небезопасное. Извините, неуклюже пытаюсь саркастически шутить. А если серьёзно, то, пешие маршруты вдоль путей не прокладываются, потому что, во-первых, нахождение на путях опасно и, во-вторых, Я.Карты — как следствие первого — не возьмут на себя ответственность прокладывать маршруты вдоль жд-путей.