Что будет, если каждый день есть гречку?

ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 17 мар 2021

Ежедневное употребление гречки не накосит вред. Человеческому организму пригодятся витамины, аминокислоты, иные полезные компоненты популярной крупы. Для разнообразия рациона применяют дополнения к этому блюду, экспериментируют с подливками.

Ограничения устанавливают с учетом индивидуальных физиологических особенностей. Клетчатка, например, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Однако в чрезмерном количестве этот компонент провоцирует запор. Избыточное содержание в рационе растительных белков нарушает функциональность почек. Рутин увеличивает скорость свертывания крови, что в определенных условиях способствует образованию тромбов. Чтобы исключить ошибки, советую консультироваться с профильным врачом.

Игровая индустрия  · 24 сент 2016

Кушаю (о да, я знаю как вы ненавидите это слово) гречу (ну вот, опять) почти каждый день. Доволен помимо прочего легкостью приготовления, она также вкусная и полезная. Всем гречи!

Кондитер/яхтсмен  · 24 сент 2016

Последние несколько лет питаюсь гречкой и рисом каждый день. Ничего,нормально. Жив и здоров) Гораздо меньше проблем с желyдком, никакой тяжести и прочих проблем.

Я тоже, еще Пшенку и Булгур добавила, с мясом вкусненько...