Возможно ли "спрятаться" от армии?

ОбществоЛайфхак+3
Максим Латышев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 февр 2017

Возможно.

У моего знакомого был друг по университету — он никогда не являлся в военкомат, а когда после 26-ти лет он прихошёл в комиссариат и просил отправить его служить, ему просто выдали военник после прохождения медкомиссии — возраст уже не позволяет проходить срочную службу, так как в процессе чуваку уже будет 27. В военнике отметка, что он не служил.

Сам знакомый на учёт нигде и никогда не вставал. Ни Минобороны, ни военкомат о нём не знают.

P.S. Вариант с АГС – тоже вариант, но она длится полтора года и получаешь ты на ней копейки. И это если ещё возьмут, а могут и не взять, тогда надо будет судиться или идти в армию. Такой себе вариант.