Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли "спрятаться" от армии?

ОбществоЛайфхак+3
Максим Латышев
  · 38,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 февр 2017

Возможно.

У моего знакомого был друг по университету — он никогда не являлся в военкомат, а когда после 26-ти лет он прихошёл в комиссариат и просил отправить его служить, ему просто выдали военник после прохождения медкомиссии — возраст уже не позволяет проходить срочную службу, так как в процессе чуваку уже будет 27. В военнике отметка, что он не служил.

Сам знакомый на учёт нигде и никогда не вставал. Ни Минобороны, ни военкомат о нём не знают.

P.S. Вариант с АГС – тоже вариант, но она длится полтора года и получаешь ты на ней копейки. И это если ещё возьмут, а могут и не взять, тогда надо будет судиться или идти в армию. Такой себе вариант.

Курящий доброкот.  · 24 сент 2016
Конечно возможно, только всегда будет шанс, что тебя заберут, не легче ли дать взятку? Есть прекрасный способ поработать в место армии, что я и сделал. Этот способ называется Альтернативная служба, где вы пишите заявление(Как, что в интернете куча информации), что вы пацифист или приверженец религии, которая запрещает вам брать в руки оружие. Потом идёте в комиссию... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Самый счастливый на свете человек  · 23 сент 2016
Вполне возможно, что я ошибаюсь, практиковал брат несколько лет назад. Просто меняешь место жительства, и никто не станет тебя яро искать. Только вот стоит заранее подумать об альтернативном варианте заработка, ведь до 27-и лет ты не сможешь официально устроиться ни на какую работу. Точнее сможешь, но сразу же спалишься :) Или же купить "белый" военник. Но стоит оно... Читать далее

В СПб цена военника доходит до 150К в центральном районе.

Профессиональный комментатор.  · 23 сент 2016
Лучше сходить, это круто, вот увидишь. Я сам хотел откатить, думал зачем оно мне.. Слышал многое, дедовщина и прочее... Конечно большинство из этого было заблуждение. В конечном итоге я попал в крутую часть по подготовке кинологов. Работал с собаками разных пород, не сказал-бы что было легко.. Но мне понравилось. ## Если ты привык отсиживать попочку на мягком кресле... Читать далее

Вопрос стоял в том, можно ли откосить, а не стоит ли идти в армию.

Так что в данном случае ваш ответ не очень то уместен :)