Какие существуют художественные книги о Древней Греции — пусть не совершенно достоверные исторически, но зато передающие дух?

ИсторияИскусство и культура+3
iana caerulea
пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь историей, философией, политикой...  · 23 сент 2016

Таис Афинская.  Рекомендую. А еще книги Никонова хоть и не о греках, но об античности Судьба цивилизатора . Теория и практика гибели империи. и другие книги.

"Таис Афинская" — это эпоха эллинизма всё-таки.