Есть ли смысл чистить зубы утром, до завтрака?

Здоровье
Vlad Kochkariov
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 25 мар 2015

Наиболее правильный вариант - прополоскать ротовую полость до завтрака, чтобы получить правильные вкусовые ощущения во время еды, избавиться от скопившегося за ночь детрита и омертвевших клеток эпителия, а затем через 30-60 минут после завтрака основательно почистить зубы.

Если почистить зубы сразу после еды, может пострадать естественный компонент защиты зубов (например, смоется лизоцим слюны, который после приема пищи особенно активен и "работает" в пленке на зубной эмали).

Прошу прощения за любопытство, в какой фармкомпании вы работаете?