Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки чаще всего сразу хотят замуж, а мужчины не думают об этом, либо точно не хотят?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Алина Акито
  · 29,2 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 11 нояб 2020  · psysex.ru

Девушка, знакомясь с мужчиной, а уж если и интимные моменты произошли, то чаще всего думает, что это последний... А мужчина при этом думает, дай бог не последняя!

Природная цель женщины - создать очаг, вырастить детей, т.е. создать семью.

А природная цель мужчины - как можно больше разбросать свое семя, чтобы уж точно было потомство и выжило.

В человеке заложена "большая четверка сильных инстинктов", это голод, страх, агрессия и секс! И как бы мы не выпрыгивали из штанишек, природные закладки никуда не денешь!

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
В человеке заложено, в первую очередь, стремление к хорошей жизни себя, своей семьи, своих друзей и коллег, и... Читать дальше
Психолог, Instagram @psyhologlina  · 23 мая 2021

Потому что у женщин есть то чего нет у мужчин - материнский инстинкт. А у мужчин есть то, чего нет у женщин - инстинкт продолжения рода. Женщина по природе начинает доверять и видеть в мужчине которому открылась, отца ее будущих детей.

Андрей Петров.   · 25 нояб 2020

Вопрос - полная ерунда.. мужчины нормальные всегда хотят жениться.. но на качественной женщине.. т.е. на .. юной упругой стройной ласковой темпераментной, настроенной на рождение детей и разумных финансово... понятно, что точно никто не хочет в жёны.. старую дряблую корявую, истеричную, фригидную чайлд-фри халявщицу-транжирку..

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 сент 2016
Ну, если говорить о традиционных семейных ценночтях, то для женщины это = я не хочу ничего решать, хочу на ручки. Идеальная выигрышная позиция, когда тебя кормят, заботятся о тебе, решают все твои проблемы, а тебе и надо всего то с детями понянчится, с этими милыми желанными крошками. Понятно, что такая перспектива на фоне "на хрена я пошла учиться на ***, где искать... Читать далее
Абсолютная правда, ведь на женщин не ложиться вся бытовая работа не только касательно себя, но и для мужа и для... Читать дальше
люблю макароны  · 23 сент 2016
Да потому что девочкам с детства талдычат,что замуж нужно обязательно выйти. Знаете этих женщин,которые бегут в загс через 3 месяца знакомства? Это не от большой ведь любви,а потому,что изо всех углов слышатся голоса " жениха то нашла уже?","часики то тикают","вон Машка из третьего подъезда за Колю вышла,пора бы и тебе тоже". Раньше замужество действительно помогало... Читать далее

я понимаю давление, но своей головой думать не вариант?

Есть еще вариант: свадьба как индикатор серьезного к себе отношения. Либо брак как способ привязать к себе возлюбленного с помощью государства.

Свадьба как индикатор серьёзного отношения к себе и любви ).

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 5 нояб 2019
Кто-то хочет реализовать свои детские мечты о любви, замене кукол кем-то живым и тёплым. Кто-то замуж хочет, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно. Перепрыгнуть с шеи родителей которые о ней заботились, на шею мужа. А дальше не особо понимает, что дальше будет. Да дальше что угодно можно, если тыл то обеспечен.  А некоторые, реально понимают, что вдвоём идти по... Читать далее
Фрилансер  · 24 сент 2016

Много раз слышал про детей, мол, женщина ребенком хочет удержать мужчину, а мужчина не хочет ответственности. Также и тут. Ну и талдычанье имеет место быть: сколько раз слышал "не нагулялся еще", но никогда не слышал "не нагулялась". Или как бабушка насчет моей сестры говорила: "она же дееевочка, свадьбу хочет, платье хочет!".

Интересны кошки, цветы, книги, свобода, личность батьки Махно  · 16 дек 2020

Не все девушки хотят сразу замуж. А кто-то и вообще замуж не хочет - ничем туда не заманишь. Взамуж по типу "лишь бы быть замужней" хотят, может, те, кто считает величайшей ценностью и успехом статус замужней женщины. Я пока о таких только слышала.

Мужчины не думают об этом, либо точно не хотят когда понимают что на данный момент не в состоянии хорошо содержать семью. Девушку надо обеспечивать, хочется делать ей часто милые подарки. Детей тоже. Не у всех сразу есть такие возможности и мужчина понимает, что любимая будет обижаться, если он не сможет ее радовать. Но есть разные девушки, которые независимо от... Читать далее