Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой зубной пастой воспользоваться, чтобы действительно хорошо отбелить зубы в домашних условиях?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 56,8 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 25 июл 2017  · deva-dent.ru

Лучше не ставить такую цель у себя дома. Зубные пасты и недорогие средства типа полосок и стандартизированных кап служат скорее качественному удалению зубного налёта, чего может быть для многих более чем достаточно!

Самый правильный путь, который позволит сохранить и прибавить здоровья Вашим зубам — это сделать профессиональную чистку зубов, а если её недостаточно, то сделать профессиональное отбеливание (есть профессиональное домашнее отбеливание, которое стоит вполне разумных денег).

Виниры, как альтернатива отбеливанию — это слишком радикальный метод, не говоря о цене. Такой способ показан людям с дефектом эмали или зубного ряда. Так же это единственный способ получить унитазную улыбку - deva-dent.ru =).

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
стоматолог ортодонт хирург ортопед  · 30 нояб 2016
Отбелить зубы в домашних условиях с участием зубной пасты или с помощью других средств невозможно.Зубные пасты предназначены в большинстве своем для создания кашеобразной мятной основы для чистки остатков пищи и мягкого зубного налета .Конечно есть фторированный и тд , но их специализация так же не направленна на отбеливание . Любая стоматология может предложить Вам... Читать далее

Доказательств вредности отбеливания, например ZOOM4, пока нигде нет.

Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 25 июл 2017
Во время путешествий по Европе, всегда покупаю отбеливающую пасту. Обычно в Германии, Франции последний раз взял итальянскую. Скажу что по сравнению, что продаются у нас результат намного лучше, зубы становятся явно белее. Результат конечно не как после отбеливания у стоматолога, но вполне впечатляет. Поэтому продолжу данную практику. Если кому интересно могу посмотреть... Читать далее

Из последних взял в Германии пасту Elmex и Zenden, обе отбеливающие, мне нравится эффект заметен.

Фоткаю, потому что нравится  · 27 апр 2018

Есть зверский метод , но довольно действенный - смешать соду с пасхой. Зубы точно становятся белее,  но с ним нужно поосторожнее, можно остаться без эмали )

Можно просто полоскать содой рот после чистки зубов. И обеззараживает и осветляет. Так же зубной порошок помогает... Читать дальше
Жаждущий знаний химик. Психолог-любитель. Провизор.  · 16 мая 2017

Не задавалась целью отбелить зубы. Попробовала у подруги тайландский зубной порошок. Зубы посветлели и побелели на несколько тонов. Я приятно удивилась:) я не говорю о кипельном белом, а о цвете близком родным, "молодым" зубам:)

Ps купила в Ригле. Не реклама

Я чищу зубы 3-4 раза в день...результат очень хороший...утром и вечером дотошно,по несколько минут, а в середине дня поверхностно , даже можно без зубной пасты, чтобы не стереть эмаль...если придерживатся режима ,то зубки будут очень даже белые...)))

Анонимный ответ23 декабря 2019

Нам с мужем помогла паста rocs для любителей чая, кофе, вина и сигарет (как-то так она называется). Уже с первых применений эффект стал заметен. А с постоянным использованием налёт ушёл практически полностью. Да, зубы не супер-белоснежные, как после профессиональной процедуры, но радуют своей естественной белизной без налёта. Советую.

Мне хорошо помогает порошок активированного угля. Надо только чистить регулярно. Есть даже специализированные порошки с добавками типа стружки кокоса, которые не только отбеливают зубы, но и освежают дыхания. Все натурально, безопасно и по доступной цене.

Мне паста Rocs нравится. Я не могу сказать, чтобы она очень отбеливала зубы, но есть небольшой такой эффект. + Зубы стали менее чувствительными. 

Не настаиваю на своем мнении, но пока она лучшая из тех, которых я пробовала.

Расскажу свою историю. В период 10-17 лет у меня были безумно желтые зубы, так как я ненавидела их чистить в детстве, при этом и двух дней не могла прожить без сладкого и лимонадов. В 17 лет мне стало уж очень стыдно иметь такие зубы, я накопила денег и заказала отбеливающие полоски 3D White. На тот момент я взяла самые сильные: курс был рассчитан на 20 дней. Это было... Читать далее