Какой зубной пастой воспользоваться, чтобы действительно хорошо отбелить зубы в домашних условиях?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
15
9 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Отбелить зубы в домашних условиях с участием зубной пасты или с помощью других средств невозможно.Зубные пасты предназначены в большинстве своем для создания кашеобразной мятной основы для чистки остатков пищи и мягкого зубного налета .Конечно есть фторированный и тд , но их специализация так же не направленна на отбеливание . Любая стоматология может предложить Вам услуги отбеливания , но в РФ нет таких клиник которые не делали бы это без вреда . Флюоресцентный свет в сочетании с светоотвержаемыми массами даст вам нужный эффект .НО : вы будете заложником ситуации так как 1) сам зуб в связи с покрытием его коронковой части не будет учавствовать в процессах естественной реминерализации , и запас его микроэлементов будет уменьшаться , что приведет к потемнению эмали , 2) вы будете вынуждены посещать раз в пол года клинику для прохождения повторного покрытия , так как светоотверждаемые материалы не вечны и их запас придется увеличивать до необходимого уровня ,если это не делать будет оголяться собственно ваша уже потемневшая от недостатков микроэлементов эмаль .Ну и конечно же всеми любимое ограничение в питании , я про кофе , слишком твердую пищу( орехи и тд ) - этим всем придется так же пренебречь.Учитывая все это надеюсь вы понимаете что *отбелить * зубы с помощью зубной пасты дома нереально.Самое лучшее на сегодняшний день что вы можете сделать для придания зубам белого цвета на лет 10-20 это установка виниров, люминиров .но это процедура довольна таки затратна .А вообще для каждого региона РФ характерен определенный цвет зубов и он явно не АА(чисто белый). Надеюсь я вам помог)

60

Доказательств вредности отбеливания, например ZOOM4, пока нигде нет. 

0
Ответить

Кажется, о вредности никто и не говорит. Дело же в том, что отбеливание нужно делать регулярно.

0
Ответить
Прокомментировать

Расскажу свою историю. В период 10-17 лет у меня были безумно желтые зубы, так как я ненавидела их чистить в детстве, при этом и двух дней не могла прожить без сладкого и лимонадов. В 17 лет мне стало уж очень стыдно иметь такие зубы, я накопила денег и заказала отбеливающие полоски 3D White. На тот момент я взяла самые сильные: курс был рассчитан на 20 дней. Это было чудо, они сделали мне белоснежную улыбку! Во время использования не было больно, очень больно было только тогда, когда я случайно заснула с ними на 5 часов вместо получаса :D Через пару месяцев я заметила, что зубы потихоньку начали желтеть, так как от своих вредных пристрастий я еще не отказалась. Я почитала отзывы в интернете и купила пасту Splat Ультракомплекс. Так вот, зубы перестали желтеть с такой скоростью, как до покупки этой пасты. Прошло уже 6 лет, пастой я пользовалась 80% времени. Даже отбеливающую нет желания покупать, зубы и так светлые до сих пор, я очень довольна.

6
Прокомментировать

Лучше не ставить такую цель у себя дома. Зубные пасты и недорогие средства типа полосок и стандартизированных кап служат скорее качественному удалению зубного налёта, чего может быть для многих более чем достаточно!

Самый правильный путь, который позволит сохранить и прибавить здоровья Вашим зубам — это сделать профессиональную чистку зубов, а если её недостаточно, то сделать профессиональное отбеливание (есть профессиональное домашнее отбеливание, которое стоит вполне разумных денег).

Виниры, как альтернатива отбеливанию — это слишком радикальный метод, не говоря о цене. Такой способ показан людям с дефектом эмали или зубного ряда. Так же это единственный способ получить унитазную улыбку - deva-dent.ru =).

Диана Левчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить