Может ли троллейбус ездить назад?

Зачем я это узнал?Транспорт+2
Walter Bishop
Игровая индустрия  · 23 сент 2016

И трамвай и троллейбус могут двигаться задним ходом, электродвигатель может работать в оба направления. На YouTube есть множество видео-роликов об этом.

Выпускающий редактор радиохолдинга. Ведущий радиоэфира  · 24 сент 2016

Может. Сам ни раз находился в троллейбусе, который по тем или иным причинам ехал задним ходом. Аналогичная история была и в трамвае.
Кстати, на фотографии этой темы изображён троллейбус, который находится в парке города Томска.